Лучшим работодателями и благотворителями стали предприятия РМК

28 Апреля 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
Лучшим работодателями и благотворителями стали предприятия РМК

Руководство двух предприятий наградили в рамках конкурса социальных достижений.

Завод «Карабашмедь» и Кыштымский медеэлектролитный завод стали лауреатами конкурса социальных достижений «Меняющие мир». В Челябинске накануне состоялась церемония награждения победителей данного конкурса, организованного областным правительством, Заксобранием и Общественной палатой региона. ЗАО «Карабашмедь» получило премию в номинации «Лучший работодатель», а КМЭЗ наградили за благотворительную деятельность.

«Завод «Карабашмедь» исторически градообразующее предприятие и крупнейший работодатель Карабаша. Поэтому на нас лежит большая ответственность не только за самих работников предприятия, но и за членов их семей, и за ветеранов-металлургов. «Карабашмедь» уделяет большое внимание улучшению качества жизни карабашцев, сохранению здоровья заводчан, повышению культуры производства, созданию комфортных условий для занятий спортом и полезного досуга детей и взрослых», — отметил гендиректор предприятия Андрей Ханжин.

Сейчас на предприятии работает более 1300 человек. За 2017 год только на социальные программы для работников направили свыше 67 млн рублей. Деньги выделили для санаторно-курортного оздоровления, на охрану труда, переобучение персонала, медицинское обслуживание, поддержку детей, а также на спортивные и досуговые мероприятия.

рмк_соцнаграда 2.JPG

Кроме того, КМЭЗ получил оценку жюри за благотворительность и социальные проекты. Предприятие поддерживает образование, культуру и искусство в городе, помогает талантливым детям. Завод направил только на социальные проекты более 73 млн рублей. Ремонт ДК металлургов, роспись церкви Святителя Николая Чудотворца, создание пешеходной зоны и благоустройство набережной возле Народного дома — все это и многое другое было сделано при поддержке КМЭЗ.

«Кыштымский медеэлектролитный завод — ровесник города, поэтому на протяжении всех 260 лет истории развитие предприятия и Кыштыма всегда шло параллельно. Для нас большое значение имеет не только создание комфортной социальной инфраструктуры, но и сохранение культурного и исторического наследия Кыштыма, повышение его туристической привлекательности. Уже второй год подряд мы заключаем договор социального партнерства с администрацией Кыштымского городского округа, однако наша помощь городу никогда не ограничивается этим документом. Мы всегда готовы откликнуться на срочные актуальные потребности Кыштыма», — сказал гендиректор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев.

На этом данные предприятия РМК не будут останавливаться, в этом году было решено осуществить еще больше социально значимых инициатив для сотрудников и жителей территории присутствия. КМЭЗ намерен перенести и реставрировать чугунный фонтан XIX века, а «Карабашмедь» планирует достроить многофункциональный досуговый центр.

«Конкурс задумывался прежде всего как возможность узнать и рассказать о людях, всегда готовых не только поделиться материальными благами, но и наполнить светом жизнь окружающих. Убежден, что социально ответственный бизнес является более успешным и устойчивым. Понимают это и сами предприниматели. Многие из них участвуют в конкурсе ежегодно и побеждают», — подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Константин Захаров.

Поделиться

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты