Из-за большого пожара в лесу закрыли дорогу в Магнитогорск

14 Мая 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Из-за большого пожара в лесу закрыли дорогу в Магнитогорск

Проехать в город металлургов можно через Троицкий район.

ГИБДД Челябинской области предупреждает всех водителей нашего региона о том, что в Пластовском районе вводится временное ограничение в движении из-за лесного пожара. На участке с 75-го по 81-й километр автодороги Южноуральск — Магнитогорск горит лесной массив. Ограничение в движении введено до особого распоряжения.

«Движение от города Южноуральска в сторону города Магнтогорска, осуществляется через Троицкий район. УГИБДД по Челябинской области просит водителей быть внимательными и с пониманием отнестись к введенному ограничению», — сообщили в ведомстве.
В ГУ МЧС региона добавили, что движение в данном направлении прекратилось сегодня с 15 часов. На месте образовалось возгорание и большая задымленность. Ориентировочно движение могут открыть только к 15 часам вторника, 15 мая. Тем не менее все зависит от погоды и огненной стихии. Из-за ясной и сухой погоды работы у огнеборцев в эти дни только прибавилось, поэтому в чрезвычайном ведомстве еще раз призвали жителей внимательно себя вести с огнем.

«Некоторые не задумываясь бросают окурки, спички на обочине дорог, вдоль автотрасс, в лесу, в поле, а в результате горят целые луга, выгорают лесные массивы. Ежегодно по причине сжигания сухой травы сгорают садовые домики, хозяйственные постройки. Забыв о коварстве стихии, можно лишиться своего имущества, дома и даже жизни», — подчеркнули в ГУ МЧС области.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты