ЕГЭ раньше срока. В Челябинской области проверили готовность к экзамену

18 Мая 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
ЕГЭ раньше срока. В Челябинской области проверили готовность к экзамену

На Южном Урале завершился досрочный этап сдачи ЕГЭ. Как сообщили в региональном минобрнауки, он прошел без сбоев и нарушений.

— В нем приняли участие 574 ученика, что почти в два раза больше, чем в прошлом году, — рассказывает начальник управления начального, основного и среднего общего образования регионального минобнауки Елена Тюрина. — Дело в том, что были внесены изменения в сроки проведения ГИА для выпускников прошлых лет, поэтому многие из них сдавали экзамены весной. Такое большое число сдающих позволило еще раз проверить, насколько мы готовы к основному периоду, как работают все службы и специалисты, ответственные за организацию государственной итоговой аттестации.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет для выпускников с 28 мая по 2 июля. На него зарегистрировались 16 тысяч человек.
— Для проведения ЕГЭ будет организована работа 90 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 85 из которых — на базе общеобразовательных организаций. Во всех аудиториях будет вестись онлайн-видеонаблюдение, — добавила Елена Тюрина.

Как и в прошлом году, во всех ППЭ Челябинской области будут осуществляться технологии печати и сканирования материалов. Всего в рамках подготовки к ГИА прошли обучение более шести тысяч специалистов и более трех тысяч общественных наблюдателей, организована работа ситуационного центра Челябинского области, проведены тренировочные мероприятия в форме ЕГЭ.

Кроме того, помимо основных пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций созданы ППЭ и для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Так, организована работа 4 пунктов для участников, которые проходят итоговую аттестацию на дому, и 1 пункт в больнице. 

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты