Ремонт по гарантии. В Челябинске проверили состояние дорожного покрытия

28 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ремонт по гарантии. В Челябинске проверили состояние дорожного покрытия

Комиссия установила, что доля разрушения отремонтированных дорог составила менее одного процента. Все дефекты устранит подрядчик.

Объезды Челябинска происходили с 16 по 27 мая, специальная группа оценивала текущее состояние объектов, где в прошлом году прошли ремонтные работы по проекту «Безопасные и качественные дороги». Объем финансирования по нему составил 700 млн рублей, что позволило привести порядок 12 улиц, установить новые дорожные знаки и смонтировать освещение. В состав группы вошли представители администрации Челябинска, эксперты, сотрудники ГИБДД и компании «Южуралмост», являющейся главным городским подрядчиком по строительству, ремонту и содержанию дорог.

«По итогам майского объезда доля разрушения составила менее 1 %. Все выявленные дефекты будут устраняться подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Самое крупное разрушение обнаружено на улице Богдана Хмельницкого, где выявлен провал покрытия порядка 30 метров, который произошел из-за скопления грунтовых вод техногенного характера», — пояснил Александр Шабалин, начальник управления дорожного хозяйства Челябинска.

Для данного участка уже подготовлен план мероприятий, ожидается, что здесь будет сделан местный дренаж. Александр Шабалин отметил, что главным дефектом стали трещины в покрытии, но подрядчик уже устранил их. Также группа выявила разницу в уровне колодцев и водоприемников с основной дорогой. Перечень данных объектов передан подрядчику. Начальник дорожного управления добавил, что объезд показал рост качества асфальтового покрытия в Челябинске.

Поделиться

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты