Сотрудничество России и Киргизии обсудят на конференции в Челябинске

6 Июня 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: официальный сайт правительства Челябинской области
Сотрудничество России и Киргизии обсудят на конференции в Челябинске

В ней примут участие представители федеральных и республиканских органов власти, Киргизской Республики, неправительственных организаций, экспертного сообщества, делового сообщества и СМИ двух стран.

Конференция пройдет 15 июня в отеле Radisson Blu. Программа включает в себя несколько круглых столов о двустороннем сотрудничестве, пленарное заседание «Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики», выставку-ярмарку киргизской и южноуральской продукции. Также в рамках конференции состоится биржа контактов для предпринимателей и подписание двусторонних документов.
Челябинская область впервые станет площадкой проведения конференции, использование этой возможности особенно актуально в преддверии предстоящих саммитов ШОС и БРИКС в областном центре. В 2017 году мероприятие проходило в Бишкеке.

Основным организатором VII Российско-Киргизской межрегиональной конференции является Минэкономразвития РФ. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

В 2017 году товарооборот между Челябинской областью и Киргизской Республикой составил 90 млн долларов. Основные статьи экспорта: продукция черной металлургии, продукты питания, товары народного потребления. Основные статьи импорта: медь и изделия из нее, пластмассы, продукты питания.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

Сегодня | 10:34
Парижский полумарафон пройдет в новом формате

Впервые спортивный праздник будет длиться два дня.

26.04.2024 | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты