В Златоусте сборная России одержала победу над командой Хорватии

4 Июля 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Златоусте сборная России одержала победу над командой Хорватии


Новость о том, что ватерполистки молодежной сборной России победили команду Хорватии, изрядно взбудоражила всех любителей спорта и прежде всего футбольных болельщиков.

Нервы, как говорится, на пределе, и мы бы многое отдали за то, чтобы прочитать такой же заголовок про наших футболистов!

Между тем речь идет о стартовавшем в эти дни в челябинском бассейне «Строитель» и в златоустовской «Уралочке» II Международном турнире по водному поло на Кубок губернатора Челябинской области.

Стоит отметить, что старт в этом турнире для ватерполисток «Уралочки» и молодежной сборной России начался с побед — над сборной Казахстана и Хорватии соответственно. Об этом сообщили в минспорте региона.

В матче открытия сборная Японии уверенно переиграла соперниц из Узбекистана со счетом 19:3. По словам главного тренера японской команды Макихиро Мотомия, для них соревнования в Челябинске являются генеральной репетицией перед главным стартом сезона. 

Игра между златоустовской «Динамо-Уралочкой» и сборной Казахстана завершилась победой — 8:6. В это же время в Златоусте сражались за победу ватерполистки молодежной сборной России и команда Хорватии. На протяжении большей части матча россиянки лидировали в счете. Они и сумели удержать победный счет, выиграв со счетом 10:8.

Напомним, что сегодня, 4 июля, состоятся еще три матча. В челябинском бассейне «Строитель» сыграют Казахстан с Японией (начало в 17:00), а «Уралочка» — со сборной Узбекистана (18:30). В Златоусте пройдет матч между сборными Голландии и Хорватии. 

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты