Челябинские полицейские научат студентов психологии

12 Июля 2018 Автор: Юлия Крымцова
Челябинские полицейские научат студентов психологии


В Челябинском государственном университете будут готовить психологов для госслужбы.

Новая специальность — «Психология служебной деятельности» на факультете психологии отличается большой практико-ориентированной программой обучения.

— Дисциплины у студентов будут вести психологи-практики из организаций-партнеров факультета — ГУВД по Челябинской области, регионального ГУФСИН, районных судов и следственного комитета и других. Они в том числе примут участие в работе аттестационных комиссий на экзаменах и в защитах выпускных квалифицированных работ, — подчеркнула пресс-секретарь ЧелГУ Анастасия Куренкова.

В дальнейшем выпускники этой специальности смогут определять психологическую профпригодность кандидатов на службу в правоохранительные органы, на военную службу. В том числе прогнозировать психологическую готовность сотрудников к выполнению профессиональных задач, проводить диагностику и оптимизацию работы с личным составом, а также психологическую реабилитацию и восстановление работоспособности сотрудников.

— Для поступления на специальность «Психология служебной деятельности» абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ по биологии, русскому языку и профильной математике, — рассказывает Анастасия Куренкова. — Стоимость контрактной формы обучения по этой специальности составляет 125 800 рублей. Однако поступающим, набравшим 180 и больше баллов, предоставляются скидки.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты