Порядка 1300 человек перейдут на работу из «Челябэнергосбыта» в «МРСК Урала»

12 Июля 2018 Автор: Борис Кампов
Порядка 1300 человек перейдут на работу из «Челябэнергосбыта» в «МРСК Урала»


Энергетики проводят рабочие встречи с коллективами подразделений «Челябэнергосбыта», которого лишили статуса гарантирующего поставщика в регионе.

В Челябинской области продолжается процесс перехода функций сбыта электроэнергии в регионе от ПАО «Челябэнергосбыт», который ранее лишился статуса гарантирующего поставщика, к «МРСК Урала». Руководство и исполнительный аппарат «МРСК Урала» и филиала «Челябэнерго» проводят рабочие встречи с коллективами «Челябэнергосбыта», чтобы решить вопросы трудоустройства. Сейчас к энергетикам уже перевели часть персонала бывшего поставщика, которая занимается расчетами на оптовом рынке.

Новым и будущим сотрудникам в «Челябэнерго» озвучили условия перехода на работу в отделение, которое будет осуществлять энергосбытовую деятельность на территории региона. Практически вся часть производственного персонала «Челябэнергосбыта» переходит в «МРСК Урала», то есть порядка 1300 человек. Речь о топ-менеджменте бывшего поставщика не идет.

Уровень зарплаты новых сотрудников не изменится, сохранятся все социальные льготы, а последним рабочим днем для увольняющихся из старой компании работников будет 20 июля (в случае если «Челябэнергосбыт не уволит людей ранее 14-дневного срока). В целом все усилия направлены на то, чтобы в регионе не произошло дестабилизации на розничном рынке электроэнергии при оплате потребителями их счетов.

Также «МРСК Урала» участвовала в ряде встреч на уровне областного правительства, с властями на местах и руководителями управляющих компаний по вопросам перезаключения договоров электроснабжения. Сейчас новый поставщик электричества рассылает юридическим лицам соответствующие уведомления.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты