Волонтеры Tele2 завершили первый этап отбора социальных проектов по улучшению жизни детей

19 Июля 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено компанией Tele2
Волонтеры Tele2 завершили первый этап отбора социальных проектов по улучшению жизни детей


Социальные предприниматели, чьи проекты окажутся лучшими, получат более миллиона рублей.

Волонтеры альтернативного оператора мобильной связи Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив «Навстречу переменам» завершили первый этап конкурса социальных предпринимателей. Они отобрали 126 наиболее перспективных проектов, касающихся детей с особенностями развития, нацеленных на дополнительное образование, профессиональную ориентацию подростков и прививание здорового образа жизни. При выборе оценивались острота проблемы, предложенное ее решение и потенциал создателя проекта. Больше всего заявок поступило с Урала и из Сибири.

«Для нас очень важна вовлеченность сотрудников Tele2: руководство компании принимает участие в работе на финальном этапе конкурса, а сотрудники всех уровней помогают нам отобрать заявки на этапе волонтерских чтений. Коллеги всегда очень вдумчиво подходят к оценке и дают полезные для заявителей рекомендации», — отметила исполнительный директора фонда «Навстречу переменам» Евгения Телицына.

Отобранные заявки на втором этапе оценит экспертный совет, состоящий из бизнесменов, специалистов в области социального предпринимательства, а также представителей некоммерческих организаций. После 15 августа опубликуют список полуфиналистов конкурса, а в ноябре в Москве состоится финал, где определят пять победителей. Каждый из них получит 1,2 млн рублей на год для реализации проекта. Также для них разработают индивидуальные программы поддержки и развития.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты