Челябинские бизнесмены и политики станут наставниками для молодежи

1 Августа 2018 Автор: Алина Августова Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Челябинские бизнесмены и политики станут наставниками для молодежи


35 южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет смогут попасть в команду одного из девяти региональных экспертов в рамках проекта «Академия лидерства».

Напомним, для поддержки молодежных инициатив и развития лидерского потенциала в муниципалитетах при поддержке регионального минобрнауки в январе 2015 года был запущен проект «Академия лидерства». В этом году его организаторами был создан наставнический корпус. В него вошли представители местной Общественной палаты, предприниматели, бизнес-тренеры, руководители некоммерческих организаций, федеральных проектов и специалисты региональных ведомств.

— Участников проекта ждет образовательная сессия в Миассе с 3 по 5 августа, — поясняет пресс-секретарь регионального минобрнауки Дарья Шишмаренкова. — При этом старшие коллеги будут делиться своим опытом с юными лидерами не только на протяжении трех дней выезда, но и весь последующий год. Они помогут молодым лидерам с реализацией их инициатив и проектов. Всего за каждым куратором планируется закрепить по четыре финалиста, которые с головой погрузятся в профессиональную деятельность своих наставников. Например, председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании области Артем Анисин презентует работу данной структуры. А его подопечные будут в течение года работать над проектами, которые реализует команда наставника.

Всего в этом году через «Академию лидерства» прошли три тысячи молодых людей. Из них 220 поехали на региональный образовательный форум молодежи Челябинской области. В финал вышли 35 молодых лидеров. Они и будут работать с наставниками в течение года.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты