Челябинцам передали космический привет

7 Сентября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: сделано с видеообращения Героя России Олега Артемьева
Челябинцам передали космический привет


Космическое поздравление с 282-летием Челябинска было размещено на видеохостинге YouTube. Герой России Олег Артемьев обратился к жителям мегаполиса с поздравительной речью.

«В вашем городе живут люди разных замечательных профессий: врачи, учителя, пиарщики, машиностроители, металлурги. Но особые приветственные слова мне хотелось бы передать южноуральским представителям самой стремительно развивающейся в регионе отрасли — малой, распределенной и альтернативной энергетики», — заявил космонавт.

С представителями этой профессии Олег Артемьев познакомился во время визита в Челябинск в 2016 году. Космонавт выделил проекты энергетиков: автономные энергоцентры, солнечные и ветряные станции. Все это вносит значительный вклад в улучшение экологии и окружающей среды.

«Не секрет, что МКС в качестве источника энергии использует энергию Солнца и технологию альтернативной, а точнее, космической энергетики. Пролетая над многими российскими городами, в том числе и над Челябинском, я вижу огни ночных мегаполисов и восхищаюсь трудом энергетиков. Желаю, чтобы Челябинск продолжал светить, жить и развиваться. С днем рождения и космический привет всем жителям вашего города», — поздравил челябинцев Олег Артемьев.

Примечательно, что Челябинск уже не в первый раз привлекает внимание космонавта Олега Артемьева. В прошлом году Герой России взял с собой в космос талисман хоккейного клуба «Трактор» — белого медведя. Это «помогло» южноуральцам завоевать бронзовые медали сезона 2017/2018.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты