Борис Дубровский вошел в десятку медиарейтинга губернаторов России

11 Сентября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский вошел в десятку медиарейтинга губернаторов России


По итогам августа глава региона поднялся на четыре позиции в списке.

Специалисты «Медиалогии» представили рейтинг наиболее упоминаемых в средствах массовой информации губернаторов. Педсовет в правительстве Челябинской области, подготовка к саммитам ШОС и БРИКС, а также визит полпреда Николая Цуканова сделали губернатора Бориса Дубровского второй медиаперсоной в УрФО и седьмой в России.

«Борис Дубровский регулярно оказывается в топе губернаторов, но тут все равно особое достижение медиаблока, поскольку во многих регионах, в отличие от Челябинской области, проходили крупные выборные кампании, в том числе губернаторские», — прокомментировал рейтинг «Медиалогии» политолог Александр Мельников.

Лидером медиаактивности остается мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте губернатор Московской области Андрей Воробьев, третья строчка у главы Чечни Рамзана Кадырова. Стоит отметить, что Борис Дубровский обошел в рейтинге достаточно активных медиаперсон, часто появляющихся в федеральной повестке новостей. Губернатор Челябинской области оказался выше главы Крыма Сергея Аксенова (13-е место), главы Башкортостана Рустэма Хамитова (16-е место) и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко (22-е место).

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты