Новый тренер «Трактора». Алексей Тертышный сменит Германа Титова

12 Октября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Новый тренер «Трактора». Алексей Тертышный сменит Германа Титова


Руководство «черно-белых» объявило, кто будет исправлять сложившуюся ситуацию в клубе.

Ушедшего с поста главного тренера «Трактора» Германа Титова сменил воспитанник челябинского хоккея Алексей Тертышный. До начала нынешнего сезона он возглавлял «Челмет», а 24 сентября был переведен в тренерский штаб «черно-белых». Пока Тертышный будет работать с приставкой «исполняющий обязанности», именно так было и с Анваром Гатиятулиным, который после не только получил полноценный контракт главного тренера, но и привел «Трактор» к бронзовым медалям.

Покинувший команду Герман Титов выразил благодарность за доверие руководству «черно-белых» и губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Хоккейный специалист объяснил, что сам принял решение оставить пост, связано это с семейными обстоятельствами. Однако эксперты считают, что Герман Титов был отправлен в отставку из-за неудачной игры «Трактора». После 16 матчей в активе команды всего 6 побед и 10-е место в Восточной конференции КХЛ. Это не соответствует поставленным задачам, поэтому было принято решение сменить тренера.

«Сегодня «Трактор» действительно один из лучших клубов КХЛ с отличной организацией, инфраструктурой, условиями подготовки хоккеистов. Особо хочу отметить болельщиков и хоккейную атмосферу города. С благодарностью буду вспоминать время работы в Челябинске», — заявил Герман Титов.

Перед Алексеем Тертышным стоит задача вернуть «Трактор» в зону плей-офф, после чего продолжить работу над выполнением поставленных на сезон целей. Президент клуба Борис Дубровский заявлял, что хоккеисты должны повторить успешный результат и завоевать медали чемпионата. Разрыв «Трактора» от занимающего 8-е место на «Востоке» «Нефтехимика» небольшой — 4 очка, ближайшие три матча «черно-белые» проведут в Челябинске: 16 октября — с «Сибирью», 18 октября — с «Барысом» и 20 октября — с «Авангардом».

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты