Челябинцам гарантировали объективное судейство на конкурсе «Лидеры России»

13 Октября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт конкурса
Челябинцам гарантировали объективное судейство на конкурсе «Лидеры России»

Организаторы призвали участников не покупать в интернете ответы на тесты и указали на ответственность оценщиков.

Конкурс управленцев «Лидеры России» сохранит принципы объективности в выборе победителей, неподкупности судейства и профессиональной оценке каждого конкурсанта. В нем не смогут принять участие финалисты и победители прошлого управленческого отбора, сообщил«Газете.ru» председатель экспертного совета «Лидеров России» Павел Безручко. Только за первые сутки на конкурс зарегистрировались 24 тысячи управленцев. Активисты из Челябинской области также могут подать заявку на сайте: www.лидерыроссии.рф.

Организаторы предупредили участников о мошенниках, продающих ответы на задания конкурса. Кроме небольшого «образовательного эффекта», данная покупка ничего не даст ее обладателю, заявил Павел Безручко. Доступа к банку вопросов конкурса нет даже у наблюдательного совета. Помимо этого, если для теста участнику потребуется ответить на 100 вопросов, то программа выбирает их из тысячи и выдает случайным образом. Невозможно будет и купить прохождение в полуфинал.

«На очном этапе каждый участник имеет дело с большим количеством людей. За его работой следят независимые оценщики. Независимые они потому, что не связаны с какими-то властными или иными местными структурами. Это HR-эксперты, специалисты из сферы кадрового консалтинга, главный ресурс которых — их профессиональная репутация. Помимо профессиональной репутации они дорожат своей свободой. На этом проекте они должностные лица при исполнении, а получение взятки — это уголовное преступление. Сколько нужно денег, чтобы подкупить такого человека? За работой каждого участника наблюдают, сменяя друг друга, 3-4 эксперта. В свою очередь, их действия контролируют старшие оценщики», - пояснил Павел Безручко.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты