Челябинский «Трактор» под началом нового тренера одержал победу

17 Октября 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Встреча с «Сибирью» завершилась со счетом 2:1 по буллитам в пользу «черно-белых».

Накануне в Челябинск на льду арены «Трактор» стартовала третья домашняя серия челябинской команды, которую за несколько дней до этого возглавил Алексей Тертышный. Дебютный матч для нового наставника оказался успешным.

Почти два периода соперники не могли распечатать ворота друг друга. Счет был открыт хозяевами площадки только под занавес второй двадцатиминутки. Шайбу забросил Александр Бергстрем (40') с передачи Евгения Лапенкова. «Сибиряки» отыгрались лишь в середине третьего периода. Автором гола стал Максим Казаков (50’). Игра перешла в овертайм, но и в дополнительное время исход встречи так и не решился. Победитель встречи был выявлен только в серии буллитов, в которой челябинцы оказались сильнее. Победный бросок на счет Игоря Полыгалова. Итог встречи — 2:1 в пользу «Трактора».

Следующий матч команда под руководством Алексея Тертышного проведет завтра, 18 октября. Соперником «черно-белых» станет «Барыс» из Астаны.