Руководство «Челябэнерго» приняло участие в заседании областного совета по кадровой политике

24 Октября 2018 Автор: Андрей Темников
Руководство «Челябэнерго» приняло участие в заседании областного совета по кадровой политике


Особое внимание было уделено активизации деятельности, направленной на повышение престижа рабочих профессий.

Заседание состоялось 18 октября под председательством исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Евгения Редина, в нем приняли участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов, председатель Общественной палаты региона Олег Дубровин, представители учебных заведений. ОАО «МРСК Урала» представлял заместитель гендиректора ОАО «МРСК Урала» — директора филиала «Челябэнерго» Сергей Золотарев.

Участники заседания рассмотрели ситуацию на рынке труда по вопросам содействия занятости и трудоустройства южноуральских выпускников. Также обсуждался вопрос создания межведомственной рабочей группы по разработке прогноза потребности экономики региона в квалифицированных кадрах.

Что касается повышения престижа рабочих профессий, то примером реализации этого направления являются соревнования по профмастерству энергостроительных бригад УрФО, организованные «Челябэнерго» и ЮУТПП. Проект реализуется с 2014 года при поддержке областных властей с целью привлечения внимания молодежи к специальности электромонтера, определения возможностей и профмастерства подрядных организаций Уральского региона.

«Соревнования энергостроительных бригад — это масштабный проект, направленный в первую очередь на повышение в общественном сознании уважения к людям труда, повышение престижа рабочих специальностей, привлечение к ним внимания молодежи», — отметил в своем докладе Сергей Золотарев.

По итогам заседания деятельность «Челябэнерго» по повышению престижа рабочих профессий получила высокую оценку, также региональным органам исполнительной власти рекомендовано оказывать в дальнейшем информационную поддержку и содействие в привлечении партнеров при организации и проведении соревнований по профмастерству энергостроительных бригад УрФО.

Поделиться

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты