Более трех тысяч челябинцев собрал прошедший 4 ноября митинг

6 Ноября 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более трех тысяч челябинцев собрал прошедший 4 ноября митинг


В минувшее воскресенье, 4 ноября, на челябинской Кировке прошел праздничный концерт-митинг, посвященный Дню народного единства.

Он собрал более трех тысяч человек, среди которых были представители общественных организаций, политических партий, профсоюзов, творческих коллективов города.

С государственным праздником на митинге-концерте поздравил южноуральцев губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Единство_Шишкоедов_DSC2015.jpg

Глава региона напомнил своим землякам, что четыре века назад был положен конец российской смуте, дан отпор завоевателям. Именно с того времени Россия обрела свою государственность, духовную и нравственную силу сплочения ради будущего.

— Это великое наследие героических дней мы сберегли за 400 лет. Сохраним его и впредь, — отметил Борис Дубровский. — В нынешних условиях День народного единства обретает особенный смысл. Россия испытывает колоссальное давление извне, развязана война санкций, ведется информационная атака. Цель этих действий — ввергнуть страну в хаос и беззаконие. Но наши противники забыли уроки истории. Все попытки покорить Россию были обречены на провал.

Единство_Шишкоедов_DSC_7857.jpg

По словам Дубровского, мы сильны своим единством, любовью к своему Отечеству, уважением друг к другу, каких бы кровей мы ни были. Многонациональный Южный Урал — яркий тому пример. Здесь ковалась Великая Победа, создавался ядерный щит России. И сегодня наша область — в числе ведущих регионов страны, отмечает пресс-служба губернатора.

— Горжусь тем, что родился и живу на Южном Урале, — признался Борис Дубровский. — Горжусь своими земляками, которые способны вершить великие дела.

Единство_Шишкоедов_DSC1764.jpg

Поздравляя земляков, губернатор признался также в том, что верит в достойное будущее России и желает всем мира, благополучия, успехов и счастья.

Единство_Шишкоедов_DSC1938.jpg

Стоит отметить, что главные праздничные мероприятия традиционно развернулись в центре Челябинска на пешеходной Кировке. По оценкам организаторов, в митинге приняли участие более трех тысяч человек. Перед челябинцами и гостями города выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы. 

Праздничные мероприятия, в том числе митинги и народные гулянья, фестивали и концерты, спортивные и интеллектуальные состязания и выставки, прошли в этот день во всех городах и селах Челябинской области.

Единство_Шишкоедов_DSC1944.jpg

Напомним, что государственный праздник День народного единства 4 ноября учрежден указом президента РФ в 2005 году. Этот день связан в историческом сознании нашего народа с изгнанием иноземных захватчиков в 1612 году и окончанием периода Смутного времени на Руси. Победа была одержана благодаря тому, что русское общество нашло в себе силы сплотиться. Поэтому праздник и назван Днем народного единства.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты