Челябинцы услышат Трио Сен-Санса от московского трио

20 Ноября 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: представлены пресс-службой Челябинской государственной филармонии
Челябинцы услышат Трио Сен-Санса от московского трио


В пятницу, 23 ноября, на сцене концертного зала Прокофьева выступит трио солистов Московской филармонии.

В составе камерного ансамбля — звезды современного российского исполнительства пианистка Екатерина Мечетина, скрипач Никита Борисоглебский и виолончелист Сергей Антонов. Об этом «ЮП» сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Трио_мечетина111_2_1.jpg

Напомним, что Екатерина Мечетина — одна из успешно концертирующих пианисток, музыкант с мировым именем. Сегодня она дает около 60 концертов в год. Ей рукоплескали в лучших музыкальных залах почти в полусотне стран мира. Среди дирижеров, с которыми выступала известная пианистка, — Мстислав Ростропович, Владимир Спиваков, Владимир Федосеев, а выдающийся композитор Родион Щедрин доверил первое исполнение своего Шестого концерта именно Екатерине Мечетиной.

Трио_Никита-Борисоглебский.jpg

Среди ее партнеров по сцене — лучшие музыканты России и мира. Это скрипач Никита Борисоглебский, исполнительскую технику которого относят к технике топ-класса, а его виртуозность называют уникальной. Компанию Екатерине и Никите на концерте в Челябинске составит победитель конкурса Чайковского Сергей Антонов, которого сам Ростропович назвал «блестящим виолончелистом».

Трио_Сергей-Антонов.jpg

Стоит отметить, что первое совместное выступление трио состоялось более десяти лет назад в Большом зале Московской консерватории. С тех пор музыканты каждый год представляют новые программы в лучших столичных залах и, конечно же, выезжают на гастроли по городам нашей страны. У каждого из них множество побед на самых престижных конкурсах.

В Челябинске на сцене концертного зала Прокофьева в исполнении этого трио прозвучат «Сентиментальная прогулка» Теодора Дюбуа, Трио Камиля Сен-Санса и Иоганнеса Брамса. 

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты