Более ста молодых и талантливых южноуральцев получили стипендии от губернатора

21 Ноября 2018 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Более ста молодых и талантливых южноуральцев получили стипендии от губернатора


Борис Дубровский поощрил талантливых южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Молодые люди, в свою очередь, представили свои проекты и попросили главу региона завести Instagram.

На молодежной ассамблее Борис Дубровский отметил более ста южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности, 53 из них получили стипендию губернатора.

— На молодежной ассамблее Челябинской области мы по традиции отмечаем представителей молодежи, кто вносит значительный вклад в развитие культуры, спорта, других значимых социальных направлений. В этом году принято решение увеличить размер губернаторской стипендии и премии имени Поляничко до 30 тысяч рублей. Рассчитываю, что эти премии станут для молодежи стимулом к дальнейшей созидательной работе, — подчеркнул Борис Дубровский.

Перед началом ассамблеи глава региона встретился с самыми активными представителями общественных организаций Челябинской области. Молодые люди представили свои проекты, а также задали интересующие вопросы. Так, студентка ЧГИК Валерия Старостина представила опыт организации масштабного студенческого форума «Творческая коллаборация», который объединил 13 делегаций из 10 российских вузов. Руководитель штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ Андрей Альгин попросил Бориса Дубровского о приобщении стройотрядов к работе над объектами ШОС и БРИКС. Глава региона ответил, что такая возможность у молодых специалистов обязательно будет. Также губернатору представили проект «Проектный лекторий», который помогает молодежи подготовиться к грантовым конкурсам, а «Волонтеры Победы» рассказали о деятельности движения на Южном Урале.

В завершение неформального общения активисты обратились к Борису Дубровскому с предложением завести личный аккаунт в социальной сети Instagram, отметив, что с радостью подписались бы на его страничку. Борис Дубровский пообещал обдумать предложение.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты