Владимир Бурматов представил новый федеральный экологический проект

10 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Государственной думы Владимира Бурматова
Владимир Бурматов представил новый федеральный экологический проект


Парламентарий возглавил проект, который будет заниматься очисткой воздуха, воды, обращением с отходами и сохранением животных.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов на недавно прошедшем съезде партии «Единая Россия» представил премьер-министру Дмитрию Медведеву новый партийный проект «Чистая страна». Проект состоит из нескольких направлений, которые, по словам Бурматова, являются приоритетными для Челябинской области. К тому же президент в своему послании ранее говорил о необходимости улучшить экологию в 12 проблемных городах РФ, назвав среди них Челябинск и Магнитогорск.

В направлении «Чистый воздух» будет вестись контроль за инициативой, в рамках которой триста предприятий-загрязнителей установят приборы учета выбросов в воздух и сбросов отходов в воду. Аналитическая работа будет проводиться с сфере обращения с отходами, где сейчас проходит глобальная реформа. Еще одно направление — «Чистая вода». Здесь специалисты займутся вопросами модернизации очистных сооружений и ликвидацией незаконных сбросов в воду.

Также в рамках партийного проекта выделят направление «Водные сокровища России», то есть усилится охрана водных объектов. Кроме того, в проекте планируют работать над сохранением биоразнообразия и редких животных (проблема браконьерства, незаконной охоты и экспорта животных). Проект «Чистая страна» будет проводить мониторинг национального проекта «Экология», созданного, как напомнил Владимир Бурматов, по указу президента. Партийный проект будет следить за деньгами, выделенными на экологические мероприятия.

Напомним также, что на съезде «Единой России» депутат Владимир Бурматов получил благодарность главы государства. Награда была вручена первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко.

Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты