Стабильное тепло. Власти Троицка решили многолетнюю проблему в жилых домах

14 Декабря 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Стабильное тепло. Власти Троицка решили многолетнюю проблему в жилых домах


В строительство и запуск новой котельной вложились федералы и инвестор.

Сегодня, 14 декабря, на областном совещании губернатора с главами муниципалитетов обсудили вопрос эффективных решений в сфере теплоснабжения. Борис Дубровский привел в пример Троицкий городской округ, который в прошлые годы стабильно попадал в негативную повестку из-за отключений тепла в жилых домах. Глава округа Александр Виноградов кратко рассказал о том, как удалось решить многолетнюю проблему.

По его словам, началось все с того, что Троицкая ГРЭС отказалась обеспечивать теплом весь город. В прошлом году усилиями регионального правительства удалось получить 300 млн рублей на строительство новой котельной из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, еще 300 млн рублей вложил инвестор в рамках договора о концессии.

«Если раньше для обеспечения теплоснабжения работали 13 теплопунктов, то теперь всего три. Также ранее почти на каждом доме стояли насосы, сейчас таких домов остались единицы. На сегодняшний день можно сказать, что теплоснабжение в городе стабильное», — отметил Александр Виноградов.

Глава региона резюмировал, что такой опыт работы нужно изучать и анализировать в других территориях.

Поделиться

Сегодня | 09:31
В Челябинске чаще всего о шашлыках на майских праздниках мечтают женатые мужчины

Средний уровень расходов на организацию барбекю составляет 2300 рублей на человека.

Сегодня | 08:13
В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты