Москва пообещала оказать необходимую помощь Магнитогорску

31 Декабря 2018 Автор: Яков Алексеев
Москва пообещала оказать необходимую помощь Магнитогорску

Борис Дубровский доложил Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, как идет спасение пострадавших при взрыве дома в Магнитогорске.

Глава региона доложил президенту Владимиру Путину, какие идет спасению людей, какие меры будут приниматься, как оказывают помощь пострадавшим и родственникам погибших в результате ЧП в Магнитогорске. Все обстоятельства трагедии губернатор Челябинской области сообщил по телефону и председателю правительства Дмитрию Медведеву. Председатель кабмина заверил, что правительство России окажет всю необходимую поддержку.

Уже известно, и об этом сообщил вице-губернатор Олег Климов, что из Москвы вылетел борт со специалистами «Центроспаса» и центра «Лидер», имеющие необходимое оборудование и опыт работы по поиску и спасению людей при обрушении жилых домов.

Кроме того, по поручению главы Минстроя России Владимира Якушева в Магнитогорск вылетел его заместитель Дмитрий Волков. На месте трагедии специалисты местного стройтехнадзора проведут комплексное обследование соседних с разрушенным подъездом секций жилого дома. Это позволит определить несущую способность сохранившихся конструкций здания и возможность эксплуатации их в дальнейшем. Как сообщили в региональном госжилинспекции, плановое техническое обслуживание газового оборудования дома номер 164 по ул. К. Маркса в Магнитогорске специалисты проводили в марте 2018 года.

В связи с событиями в Магнитогорске в МЧС открыта «горячая линия». В круглосуточном режиме по номеру 8-800-775-17-17 можно получить последнюю информацию о поисково-спасательной операции, а также психологическую помощь.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты