В Челябинской области 2 января станет днем траура

1 Января 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области 2 января станет днем траура


Будут отменены развлекательные мероприятия и приспущены государственные флаги. 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился системно организовать работу по захоронению погибших в магнитогорской трагедии. На организацию похорон погибших во время обрушения секции многоквартирного дома в Магнитогорске будет дополнительно выделено по 25 тысяч рублей. Вместе с пособием, которое гарантировано федеральным законодательством, выделяемая на похороны сумма составит чуть более 31,5 тысяч рублей на человека.

В Магнитогорске ранним утром 31 декабря в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164 прогремел взрыв газа, обрушен подъезд. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин в завершении экстренного совещания в Магнитогорске призвал россиян вспомнить жертв трагедии, которые погибли или пострадали от взрыва газа, а также заверил, что власти будут делать все возможное для их поддержки. «Хочу обратиться к нашим гражданам. Это в характере нашего народа, несмотря на праздник, нужно вспомнить погибших и пострадавших, отметить это про себя в душе», — отметил глава государства.

2 января в Челябинской области объявлен днем траура. Будут отменены развлекательные мероприятия и приспущены государственные флаги. 

По благословению управляющего Челябинской и Миасской епархией Преосвященного епископа Григория во всех храмах Челябинской епархии 1 и 2 января пройдут службы с поминовением погибших.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области действует телефон горячей линии для пострадавших и их родственников. Позвонить можно по номеру 8 351 239-99-99

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты