Жителей пострадавшего дома в Магнитогорске просят пустить в квартиры газовиков

10 Января 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жителей пострадавшего дома в Магнитогорске просят пустить в квартиры газовиков


Специалистам необходимо провести проверки внутриквартирного газового оборудования.

Власти Магнитогорска рассказали о дальнейшей судьбе дома № 164 по проспекту Карла Маркса, пострадавшего от взрыва газа 31 декабря, и попросили жильцов обеспечить газовикам доступ в квартиры.

Ранее эксперты с помощью диагностического комплекса «Струна» обследовали здание, после чего пришли к выводу: подъезды с первого по шестой и с девятого по двенадцатый пригодны для дальнейшего проживания. В заключении говорится, что на время демонтажных работ жители пятого и шестого подъездов должны покинуть квартиры.

«После того как будет проведен разбор седьмого и восьмого подъездов, профессиональная организация осуществит еще одно комплексное обследование, в соответствии с которым будет принято решение о дальнейшей возможности или невозможности проживания в помещениях данного дома. Мы должны быть на сто процентов уверены, что нахождение в этих квартирах не несет никакой угрозы. Решение будет вынесено отдельно по каждому подъезду», — сообщил заместитель главы Магнитогорска Юлий Элбакидзе.

Кроме того, по его словам, если жители заметят трещины на своей жилплощади, то об этом нужно сообщить в городскую администрацию.

Отметим, что с 8 января газовики приступили к проверке внутриквартирного газового оборудования в подъездах № 1-4 и 9-12. Многие жители так и не впустили специалистов, поэтому их призывают сообщать о готовности обеспечить допуск в квартиры по телефонам: 8 (3519) 34-52-04, 8-908-933-16-12 и 8-908-933-16-06.







Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты