Четыре челябинских предприятия привлекли к ответственности за выбросы в период НМУ

10 Января 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Четыре челябинских предприятия привлекли к ответственности за выбросы в период НМУ


Предприятия не имели разрешения на выбросы и не согласовывали мероприятия по их снижению в период неблагоприятных метеоусловий.

Прокуратура Челябинской области подвела итоги декабрьских проверок предприятий, которые осуществляли выбросы в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Как сообщили в надзорном ведомстве, были выявлены различные нарушения федерального законодательства. У некоторых предприятий не было разрешения на выбросы, где-то оказались не поставлены на государственный учет объекты негативного воздействия на окружающую среду. Также производственники не согласовали с областным министерством экологии мероприятия по снижению выбросов в период НМУ.

«По результатам проверок в отношении юридических лиц ООО «Научно-производственное предприятие «Нихром», ООО «Производственное предприятие «Предприятие сувенирной продукции» и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.1 и 8.46 КоАП РФ. В отношении АО «Группа компаний «Российское молоко» — по статье 8.1 и ч. 1 статьи 8.21 КоАП РФ», — сообщили в областной прокуратуре.

Руководителям предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Добавим, что в конце прошлого года за вредные выбросы оштрафовали на 310 тысяч рублей ООО «Мечел-Кокс». Промышленники признали и устранили нарушения, но не согласились с обвинениями в части работы газоочистных установок.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты