За тратой пожертвований для пострадавших магнитогорцев можно следить в режиме онлайн

10 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
За тратой пожертвований для пострадавших магнитогорцев можно следить в режиме онлайн


Поскольку для пострадавших продолжают поступать деньги от неравнодушных людей, принято решение установить общественный контроль над ними.

По инициативе Общероссийского народного фронта (ОНФ) в глобальной сети начал работу специальный сайт магнитогорск31.рф, где в режиме реального времени можно следить за тратой пожертвований пострадавшим при взрыве дома на проспекте Карла Маркса. Все сведения обновляются ежедневно на основании официальных банковских выписок.

«Очень важно, чтобы каждый, кто жертвует деньги, четко понимал, на что они расходуются, — заявил руководитель исполкома ОНФ Михаил Развозжаев. — Этот процесс должен быть максимально прозрачным, чтобы не возникало поводов для спекуляций. Благодаря сайту любой человек сможет посмотреть, как используются пожертвования. Очень важно, чтобы основные средства помощи были непосредственно переданы пострадавшим либо использованы на согласованные ими цели».

В первую очередь деньги идут на аренду жилья, похороны погибших, компенсацию госпошлины за утерянные документы и на оплату услуг ЖКХ. Сумма оказанной помощи на данный момент составляет 5 млн 235 тыс. рублей, а общий объем пожертвований — около 48 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты