Челябинская область в 2019 году перечислит муниципалитетам более 90 млрд рублей

11 Января 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область в 2019 году перечислит муниципалитетам более 90 млрд рублей


Все муниципальные образования Челябинской области утвердили свои бюджеты до начала нового года.

Общий объем областных средств, запланированных для перечисления муниципалитетам на 2019 год, составил более 90 млрд рублей.

Всего на Южном Урале принято 319 муниципальных бюджетов на 2019-2021 годы. Почти треть из них еще на стадии проекта прошли экспертизу в региональном минфине, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, при проверке составления бюджетов минфин уделяет особое внимание состоянию муниципального долга, размеру дефицита, а также правильности распределения районами дотаций для поселений. По его словам, критичных противоречий на этапе планирования местных бюджетов не было.

«Территории добросовестно поработали, в том числе учли у себя те поправки, которые были внесены в региональный бюджет на этапе второго-третьего чтений и предусматривали дополнительное распределение областной финансовой помощи муниципальным образованиям по разным направлениям. Это позволило обеспечить их основные расходы, спланировать участие в региональных программах», — сообщил министр.

Общий объем областных средств, которые запланированы для перечисления муниципалитетам на 2019 год, составляет 90,1 млрд рублей — это почти половина расходов бюджета. По сравнению с первоначальным планом на 2018 год сумма трансфертов выросла на 18 %.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты