Магнитогорский «Металлург» с минимальным преимуществом обыграл минское «Динамо»

12 Января 2019 Автор: Нина Рябинина

Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «сталеваров». Для южноуральцев это седьмая победа подряд.

Накануне «Магнитка» на своем льду принимала «Динамо» из Минска. Подопечные Йозефа Яндача в упорной борьбе обыграли гостей.

Счет в матче открыли гости. На 3-й минуте ворота магнитогорцев точным броском поразил Евгений Лисовец. Хозяевам потребовалось меньше минуты на то, чтобы восстановить равновесие. Автором гола стал Николай Кулемин (4’). Он же на старте второй двадцатиминутки вывел свою команду вперед. В раздевалку соперники отправились при преимуществе гостей. Сначала счет сравнял Андрей Костицын (39’), затем третью шайбу в ворота южноуральцев отправил Дэвид Бут (40’). В заключительной трети «металлурги» отыгрались. На 49-й минуте счет 3:3 сделал Михал Булирж. Точку в игре поставил Ииро Пакаринен (59’). Итог встречи – 4:3 в пользу магнитогорцев.

Таким образом, «Металлург» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 66 очков после 47 игр. Следующий матч «Магнитка» проведет завтра, 13 января также дома. В заключительном матч домашней серии «сталевары» сыграют против нижнекамского «Нефтехимика».