Молодые депутаты готовы преобразовать муниципалитеты в Челябинской области

11 Января 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: http://gubernator74.ru
Молодые депутаты готовы преобразовать муниципалитеты в Челябинской области

Борис Дубровский встретился с представителями Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Собрания молодых депутатов Челябинской области.

В рамках встречи глава региона и новое поколение законотворцев обсудили пути развития муниципального самоуправления.

- Символично и важно, что дальнейшее развитие муниципальной реформы мы обсуждаем с вами, молодым поколением депутатского корпуса, - обратился к молодежи Борис Дубровский. - Ваши инициативы очень важны для нас. Необходимо изучить лучшие практики и применить на территории Челябинской области те, что максимально работают.

Как сообщает пресс-служба губернатора, собравшиеся обсудили достоинства и недостатки муниципальной реформы по федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Кроме того, главе региона были представлены идеи и итоги проделанной работы по анализу реализации муниципальной реформы в нескольких регионах страны. Еще одной темой обсуждения стали итоги укрупнения муниципалитетов в других регионах России и возможности преобразования муниципалитетов в Челябинской области.

- Практика показывает, что сейчас и граждане, и государство ищут эффективные формы взаимодействия, в том числе совершенствования системы управления на муниципальном уровне, - отмечает Евгений Голицын, заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области. - Это не только сокращение расходов на управленческий аппарат, а качественное исполнение функционала органами местного самоуправления и органами государственной власти в территориях.

Подводя итоги, Борис Дубровский предложил молодым законотворцам совместно с аппаратом правительства Челябинской области сформулировать предложения по оптимизации системы органов муниципальной власти, оценить плюсы и риски предложенных изменений, проанализировать последствия преобразований.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

01.07.2023 | 09:48
В Челябинске определят лучших сапбордистов и каякеров

В южноуральской столице состоится летний Кубок Челябинска-2023 по сапбордингу и каякингу.

10.06.2023 | 08:27
Выходные июня начнутся с теплой погоды и гроз

По прогнозам синоптиков, в субботу на Южном Урале воздух прогреется до 27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты