Участников медиафестиваля под Магнитогорском обещают поставить на лыжи всего за час

16 января 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Участников медиафестиваля под Магнитогорском обещают поставить на лыжи всего за час


Принять участие в Кубке СМИ по горнолыжному спорту, который пройдет на озере Банное 16-17 февраля, могут не только журналисты, но и пиарщики, а также фотографы, операторы, верстальщики, дизайнеры и специалисты других служб средств массовой информации.

Для участников без опыта катания на горнолыжном курорте организуют занятие с инструктором.

— Наши инструкторы ставят начинающих на лыжи за один час, — отметил на пресс-конференции, посвященной проведению Кубка СМИ, представитель горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» Максим Ясько. — А спортивный инвентарь мы при необходимости предоставим участникам бесплатно.

Кубок СМИ по зимнему двоеборью проводится в Челябинской области в шестой раз. В прошлом году он собрал более 100 участников из разных российских регионов. В этом году организаторы ждут новые команды из Чечни и Казахстана. Кубок-2019 решено назвать именем его создателя и идейного вдохновителя, прежнего председателя Союза журналистов Челябинской области Ольги Давиденко.

— Мы хотим развенчать миф о том, что горнолыжный спорт — это удел избранных, и доказать, что горные лыжи или сноуборд — это вполне доступный вид физической активности, — подчеркнула представитель регионального Союза журналистов Елена Вериго.

Помимо спортивной части участников медиафестиваля ждут профессиональные мастер-классы (представителя Союза журналистов России, медиаисследователя, специалиста по продвижению в интернете Юлии Загитовой), а также подведение итогов и награждение участников двух профессиональных конкурсов. Кроме этого, сейчас прорабатывается возможность организовать для журналистов экскурсию на промплощадки ММК.

— Приятно, что Кубок СМИ с каждым годом собирает все больше участников, гостей. В этом году участвуют как минимум шесть регионов, — комментирует вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов. — Уверен, проведение медиафестиваля будет помимо всего прочего способствовать повышению туристической привлекательности нашего региона.

Поделиться

Вчера | 17:25
Какие виды господдержки популярны у южноуральских фермеров

Челябинская область в прошлом году достигла целевых показателей 2030 года по сбору зерна, масличных культур и картофеля.

Вчера | 14:26
В больницы Челябинской области трудоустроят более 2,5 тысячи молодых медиков

За каждым из них будет закреплен персональный наставник.

23.06.2026 | 10:10
Реакция по сезону. Врач рассказала, чего опасаться аллергикам летом

Почему не бывает аллергической реакции на тополиный пух, можно ли людям с особенностями иммунитета есть экзотические фрукты и кому нельзя квас и арбузы — об этих и других тонкостях жизни с аллергией в самое жаркое время года «ЮП» рассказала врач аллерголог-иммунолог высшей категории ГКБ № 8, главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог минздрава Челябинской области Юлия Покалюхина.

 
Новости   
Спецпроекты