В Магнитогорске снесли стену между подъездами дома, где произошел взрыв

21 Января 2019 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Магнитогорске снесли стену между подъездами дома, где произошел взрыв


В Магнитогорске в воскресенье, 20 января, была снесена стена между седьмым и восьмым подъездами поврежденного при взрыве газа дома № 164 на проспекте Карла Маркса.

По словам гендиректора компании «РВС» (проводит демонтаж) Юрия Овчарова, работы прошли в штатном режиме.

Как сообщала ранее пресс-служба городской администрации, активная фаза демонтажа седьмого подъезда начинается с 16 января. «Работы идут в штатном режиме. Сегодня была демонтирована стена между седьмым и восьмым подъездами. Технические колебания были в 4,5 раза ниже допустимых, разлета осколков не было», — сообщил РИА «Новости» Юрий Овчаров. При этом он уточнил, что соседний, шестой, подъезд не получил повреждений.

Между тем в соцсетях появилось видео, на котором видно, как рухнули конструкции седьмого подъезда. По версии местного издания Верстов.Инфо, секцию пришлось сносить в экстренном порядке, а жильцов не успели об этом предупредить. «При плановом обрушении жильцов остального дома как минимум предупредили бы, а то и в целях безопасности попросили на некоторое время покинуть квартиры», — пишет издание. Вместе с тем сайт ссылается на уточненные данные, согласно которым специалисты вовремя заметили крен отслаивающейся стены, после чего успели не только направить его внутрь, но и скомандовать всем окружающим отход на безопасное расстояние.

Напомним, 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В ходе спасательной операции из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Ранее на совещании с членами правительства президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Борису Дубровскому полностью расселить пострадавший дом.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

Вчера | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты