Златоусту на «Реальные дела» дадут почти 40 миллионов рублей

11 Февраля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Златоусту на «Реальные дела» дадут почти 40 миллионов рублей


Средства, выделенные областью в рамках губернаторской программы «Реальные дела», направляют на ремонт дорог, благоустройство дворов, а также на реконструкцию социально значимых объектов.

«Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры, — отмечал ранее губернатор Борис Дубровский. — Наша задача из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей. В этом году с началом нового строительного сезона мы продолжим работу, которую ведем с 2016 года».

 Напомним, что проект «Реальные дела» по инициативе губернатора был запущен в 2016 году для ускорения социально-экономического развития территорий. Деньги направлялись на решение наиболее острых проблем муниципалитетов. В этом году финансирование благоустройства по сравнению с 2018-м по решению Бориса Дубровского увеличено вдвое: на «Реальные дела»  муниципалитетам области направят миллиард рублей, из которых 39,6 млн — Златоустовскому городскому округу.

 Кроме того, на региональном уровне утверждена комплексная программа «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области на 2018-2022 годы», на реализацию которой направят 5 млрд 254 млн рублей. Из них 4 млрд 256 млн рублей — средства, привлеченные из федерального бюджета, остальную сумму добавит область. Эти средства в течение пяти лет будут направлять муниципалитетам для приведения в порядок скверов, парков, историко-этнографических и мемориальных комплексов, других общественных пространств.

 В 2018 году в рамках «Реальных дел» в Златоусте был благоустроен детский парк близ железнодорожного вокзала, два сквера — городской и на северо-западе города, а также проведены работы по созданию безбарьерной среды для инвалидов. А в целом за последние годы благодаря поддержке губернатора в Златоусте реализовано более 190 таких проектов.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

Сегодня | 11:17
Под Миассом ограничат движение по трассе М5 «Урал»

На этом участке дорогу расширят до четырех полос, что позволит избежать пробок.

 
Новости   
Спецпроекты