В Челябинске откроют экстрим-парк

14 Февраля 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: предоставлено пресс-службой администрации г. Челябинска
В Челябинске откроют экстрим-парк


Площадка расположится на постоянном месте в ЦПКиО им. Гагарина.

Такое решение принял временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов, который сегодня, 14 февраля, осмотрел новую площадку и пообщался с экстремалами.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, новый экстрим-парк откроется этим летом, хотя окончательный срок завершения всех работ запланирован на осень будущего года. Здесь уложат покрытие и смонтируют оборудование, установят освещение и видеонаблюдение, сделают зону для зрителей и раздевалки. По предварительным подсчетам, на покупку оборудования, монтаж и первичное обустройство экстрим-парка потребуется порядка 5-6 млн рублей.

«Площадку мы закрепим за муниципальным учреждением и сразу начнем монтаж оборудования, — отметил Владимир Елистратов. — Затягивать не станем, я выслушал мнение людей, которые будут здесь заниматься, их все устраивает. А нас устраивает, что для жителей Челябинска появляется еще одна возможность заниматься экстремальными видами спорта».

Заниматься на новой площадке смогут как профессионалы, так и любители. По словам организатора экстремальных спортивных мероприятий Антона Мазуркевича, она позволит не только развивать это направление, но и проводить серьезные соревнования.

«Такие парки за последние пять лет переживали не самые лучшие времена. Их постоянно передвигали, были проблемы с площадками. Сейчас найдено очень хорошее решение, чтобы сделать полноценный большой стационарный парк с правилами, освещением, указателями. Теперь у нас есть планы по развитию в Челябинске секций экстремальных видов спорта, чтобы было меньше травматизма и больше прогресса», — сказал Антон Мазуркевич.

фото для новости экстрим парк2.jpg

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты