«Магнитка» обыграла «Салават Юлаев» и сравняла счет в серии

3 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»

Четвертый матч противостояния закончился со счетом 2:1 в пользу «сталеваров».

Очередной, четвертый по счету матч 1/4 финала Восточной конференции между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» закончился победой команды Йозефа Яндача. На уфимском льду южноуральцы с минимальным преимуществом одержали верх над хозяевами площадки.

Первые 20 минут игрового времени прошли в равной борьбе, но ни одна из атак не была доведена до логического завершения. На 25-й минуте счет открыл финский легионер магнитогорцев Денис Расмуссен. Подопечные Николая Цулыгина отыгрались спустя полчаса игрового времени благодаря голу в исполнении Владимира Жаркова (55').

В основное время победитель не был определен, и игра перешла в овертайм. Автором победной шайбы стал Мэтт Эллисон (68’). Итог встречи – 2:1 в пользу «сталеваров». Счет в серии 2:2.

Следующий матч противостояния состоится в Магнитогорске 5 марта.