Центральный стадион в Челябинске ждет масштабная реконструкция

14 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Петр Сафонов
Центральный стадион в Челябинске ждет масштабная реконструкция


На Южном Урале готовят к запуску большое количество спортивных объектов.

Наш регион является настоящей кузницей спортивных кадров, поэтому на первый план сегодня выходят вопросы профессионализма тренеров и поддержки со стороны медицины и науки. Об этом на встрече с журналистами в «Большой редакции» рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. В регионе строятся или готовятся к запуску различные спортивные объекты, от малых до больших, но одним вливанием финансов не обойтись.

 «Сейчас на первом месте находится именно подготовка хороших тренеров, которые в последующем воспитывают наших спортивных звезд. По-прежнему Челябинская область находится в авангарде хоккея, легкой атлетики, волейбола, подтягиваются тхэквондо и дзюдо. Часто наши спортсмены выигрывают на морально-волевых качествах, но я противник того, чтобы форсировать подготовку в ущерб физическому здоровью», — заявил Леонид Одер.

 По его словам, сейчас в области строятся не только крупные и средние объекты для занятий, но и недорогие, не требующие больших вливаний. Так, например, в Копейске будет завершен второй этап велотрассы, построят стадион в Фершампенуазе к летним сельским играм «Золотой колос», еще один стадион возведут в Снежинске. На местах активно создаются спортивные объекты при школах.

 Что касается Челябинска, то Центральному стадиону предстоит масштабная реконструкция. Запланирована постройка комплекса по шорт-треку (там будет работать единый центр олимпийской подготовки по конькобежному спорту), реконструкция комплекса «Динамо». В Магнитогорске начали строительство крытого катка за 254 млн рублей.

 «К каждому объекту мы очень тщательно подходим, рассчитываем силы местных бюджетов, чтобы они смогли качественно и своевременно их содержать и обслуживать. В территориях, где возможности бюджета небольшие, предлагаем возводить недорогие объекты, например, универсальные площадки, где зимой можно кататься на коньках, а летом заниматься на специальном покрытии», — резюмировал министр.


Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты