В школах Челябинской области вывесили расписание ЕГЭ-2019

15 Марта 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В школах Челябинской области вывесили расписание ЕГЭ-2019


Министерством просвещения и Рособрнадзором официально утверждено расписание ЕГЭ. Сейчас южноуральские учителя знакомят с ним школьников.

Согласно документу, досрочный этап ЕГЭ стартует уже на следующей неделе, 20 марта, и продлится до 10 апреля. По словам начальника управления начального, основного и среднего общего образования регионального минобрнауки Елены Тюриной, в Челябинской области на участие в ЕГЭ в досрочный период зарегистрировались 514 человек. Но выпускников 11-х классов в их числе меньшинство, всего 4 %. Основная же часть зарегистрировавшихся — это выпускники прошлых лет.

 Основная волна ЕГЭ для большинства учащихся пройдет с 27 мая по 1 июля. Стартует она с экзаменов по географии и литературе, которые одиннадцатиклассники будут сдавать 27 мая. Далее, 29 мая, учащиеся продемонстрируют знания по математике, причем как профильного, так и базового уровня. 31 мая учащиеся будут сдавать историю и химию, 3 июня — русский язык, 5 июня — письменную часть по иностранным языкам и физику, 7 и 8 июня — устную часть по иностранным языкам, 10 июня — обществознание,13 июня — биологию и информатику.

 Вслед за тем предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ. В основном в нем принимают участие те выпускники, для которых экзамены по выбору «пересекаются» по дням. Например, если кто-то выбрал для сдачи ЕГЭ и географию, и литературу, то сможет сдать второй предмет 17 июня.

Расписание ЕГЭ 2019

Расписание ОГЭ 2019

Расписание ГВЭ 2019

Поделиться

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты