Мэр Миасса поговорил с горожанами по телефону

15 Марта 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: официальный сайт газеты «Миасский рабочий»
Мэр Миасса поговорил с горожанами по телефону


Многие южноуральцы обращаются со своими просьбами напрямую к властям.

Сегодня глава Миасского городского округа Григорий Тонких провел прямую линию в редакции «Миасского рабочего». Еще в прошлом году он принял решение ежемесячно проводить такие сеансы общения с горожанами. Григорий Тонких расценивает их как дополнительную возможность получать информацию о происходящем в городе.

 «Все поступающие на прямую линию вопросы и предложения отрабатываются сотрудниками администрации, по ним принимаются определенные решения, которые позволяют продвинуться в решении многих проблем», — подчеркивает глава города.

 К слову, южноуральцы всегда могут обратиться к властям напрямую, в том числе к губернатору. Ежегодно в органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, общественные приемные губернатора поступает более 200 тысяч обращений. При этом ни один из вопросов не остается без рассмотрения.

 Чаще всего обращения граждан касаются социальной сферы (соцобеспечения, экологии и т.д.), проблем ЖКХ, капремонта, водоснабжения, дорожного хозяйства, благоустройства поселков и городов.

 Напомним, номер горячей линии губернатора — 8-800-300-76-00. Также обращение к главе региона можно оставить на сайтах губернатора и правительства области в разделе «Интернет-приемная».

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты