В Челябинске ночью загорелось общежитие. Есть пострадавшие

17 Марта 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске ночью загорелось общежитие. Есть пострадавшие

Как сообщает управление МЧС России по Челябинской области, ночью 17 марта в областном центре случился крупный пожар на улице Героев Танкограда.

По информации противопожарного ведомства, огонь разгорелся в двухэтажном здании общежития, где проживали сотрудники одной из производственных компаний. Пожар произошел на втором этаже здания и стал быстро распространяться. Людей в срочном порядке эвакуировали, и, по предварительной информации, погибших нет. И все же без пострадавших не обошлось, ожоги получили два человека, их сразу же доставили в больницу.

В соцсетях уже появилась информация об обстоятельствах возникновения пожара. Как сообщает один из очевидцев, он произошел в здании фирмы «Челябметмаш». По его словам, именно в этом двухэтажном общежитии мигранты, работающие на предприятии.


- Уже спусти семь минут после сообщения на пульт дежурного о пожаре к месту прибыли сотрудники первого пожарно-спасательного подразделения, - сообщили в управлении МЧС по Челябинской области.- Выяснилось, что очаг возгорания на втором этаже, и была угроза того, что он распространится на кровлю здания. Площадь пожара составила 150 квадратных метров, погибших нет. Самостоятельно из здания вышли 16 человек. Пострадали двое: 30-летний мужчина и 57-летняя женщина. Их доставили в больницу в карете «скорой помощи».

Как пояснили в противопожарной службе, в тушении огня принимали участие 52 человека и 16 единиц техники. Причина возгорания сейчас устанавливается. По одной из версий, к возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем, или же пожар вспыхнул из-за неисправности электропроводки.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты