Алексей Текслер осмотрел строящийся кафедральный собор в Челябинске

13 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба Челябинской епархии
Алексей Текслер осмотрел строящийся кафедральный собор в Челябинске


В 2020 году здание храма достигнет высоты в 63 метра.

Сегодня, 13 апреля, врио губернатора Алексей Текслер и митрополит Челябинский и Миасский Григорий посетили строящийся кафедральный собор Рождества Христова в Челябинске. По словам главы митрополии, храм станет главным собором для Южного Урала, как храм Христа спасителя в Москве. Подрядчики рассказали о ходе строительства, сейчас на площадке трудятся 45 человек, сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.

«Уникальность объекта в том, что это самый большой храм на Южном Урале. Уверен, он будет и самым красивым: все наши сотрудники вкладывают сюда свою душу», –сказал гендиректор компании-подрядчика «Альфастрой» Олег Иванов.

e1da0ba8759978a609bc9fb24b72c935.jpg

Алексей Текслер и владыка Григорий осмотрели молитвенное помещение, нижний храм и поднялись на хоры. На данный момент строительство завершено на 70 процентов, высота здания составляет 27 метров. Уже этой весной храм вырастет до 34 метров, а в 2020 году – до 63 метров. Именно тогда может будет устанавливать купола, с учетом которых высота кафедрального собора достигнет 67 метров.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты