Алексей Текслер назвал три главные проблемы Челябинской области

23 Апреля 2019 Автор: Елена Сотникова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер назвал три главные проблемы Челябинской области


Чаще всего южноуральцы жалуются на экологию, дороги и благоустройство.

Об этом врио губернатора рассказал сегодня в прямом эфире телеканала «Россия 24». Алексей Текслер признался, что местом сбора жалоб стал его Instagram, который он читает, анализирует и по итогам прочитанного принимает управленческие решения. Судя по обращениям людей, основные проблемные точки в регионе – экология, дороги и благоустройство.

Комментируя жалобы, врио губернатора отметил, что плохие дороги увеличили смертность в ДТП на 40%. Также он рассказал, что в регионе увеличится финансирование дорог. На эти цели выделят 2,5 млрд рублей.

– Я очень критикую Челябинск, считаю, что он отстал, – сказал Текслер о благоустройстве областного центра и вновь подчеркнул: состояние Челябинска не соответствует статусу областного центра.

По поводу экологии Алексей Текслер отметил, что Челябинск и Магнитогорск были обозначены в майском указе президента как неблагоприятные для проживания. Но ситуация должна измениться в течение шести лет. Для этого часть предприятий вынесут за пределы города.

– Я постоянно встречаюсь с руководством всех надзорных органов и промпредприятий. Мы стоим на пороге подписания обязательств по снижению выбросов минимум на 20%. Даже в тех случаях, когда предприятия формально не превышают нормативы выбросов, – отметил собеседник телеканала.

Кроме того, уже закрыта городская свалка. Объект накроют специальной пленкой, а опасные газы будут отводиться по специальным каналам. После рекультивации свалки останется лишь «холм с травой».

Поделиться

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты