Алексей Текслер обсудит с руководством ММК проекты по улучшению экологии

23 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено автором
Алексей Текслер обсудит с руководством  ММК проекты по улучшению экологии


Сегодня врио губернатора Челябинской области работает в Магнитогорске.

В данный момент он проводит совещание с руководством Магнитогорского металлургического комбината. Главной темой стали производственные проекты предприятия, направленные на улучшение экологии. Кроме того, стороны обсудят формы дальнейшего взаимодействия.

 До совещания председатель совета директоров ММК Виктор Рашников провел для Алексея Текслера экскурсию по предприятию. Врио губернатора ознакомился с работой доменной печи №1, которая функционирует с 1932 года. В прошлом году здесь прошла реконструкция. Внедренная система аспирации позволила снизить выбросы пыли на 600 тонн в год и убрать выбросы загрязняющих веществ в рабочее пространство цеха и атмосферу.

 Затем Алексею Текслеру показали уникальное производство толстолистового проката «Стан 5000». Его продукция используется в нефтегазовой отрасли, мостостроении, при постройке судов и в машиностроении. На площади в 130 тысяч квадратных метров производится порядка 1,5 млн тонн проката в год. Управляют процессами в цехе операторы, ширина проката может достигать 4850 миллиметров.

 Побывал глава региона и в комплексе холодной прокатки «Стан 2000», который производит 2 млн тонн холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей. Продукция комплекса используется и в производстве бытовой техники, и в строительной отрасли. Напомним, что каждая вторая «Лада Калина» делается из магнитогорского металла.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты