Челябинцы увидят фильм об уникальной истории создания чудотворной иконы

23 Апреля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт «Радио Business-FM Челябинск»
Челябинцы увидят фильм об уникальной истории создания чудотворной иконы


За пять дней до светлого праздника Пасхи, 23 апреля, южноуральцы на своих телеэкранах увидят документальный фильм «Отрада и Утешение».

Эта кинолента, созданная по инициативе и при финансовой поддержке Группы ЧТПЗ, повествует об истории создания списка иконы Божией Матери на Святой горе Афон в Греции и последующем путешествии его в Россию.

 В фильме показано, как этот список иконы был принесен в дар городу Озерску. Произошло это в июле прошлого года, когда по приглашению акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем из греческого Афона лично привез в уральский город Озерск список иконы. В храме Покрова Пресвятой Богородицы закрытого города посланец Афона провел богослужения, а также духовные встречи с озерчанами.

 Стоит отметить, что принесение в дар иконы «Отрада и Утешение» стало знаковым событием в духовной жизни города, которое объединило несколько тысяч православных верующих. Сам архимандрит Ефрем, рассказывая об образе Божией Матери, отметил, что «Отрада и Утешение» — это чудотворная икона, которая считается целителем, защитником и отрадой.

 Фильм «Отрада и Утешение», который длится 26 минут, можно увидеть сегодня, 23 апреля, в 20:00 на телеканале «ОТВ» Челябинской области. Повтор киноленты состоится накануне Пасхи, 27 апреля в 11:20.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты