Полевые кухни, концерты, салют: что будет в Челябинске в День Победы

9 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Полевые  кухни, концерты, салют: что будет в Челябинске в День Победы

Сегодня в городе пройдет больше двух десятков мероприятий.

В Челябинске продолжается празднование Дня Победы. Торжества начались с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» и торжественного построения с участием войск и сотрудников силовых структур на площади Революции.

Как передает с места событий корреспондент «Южноуральской Панорамы», техника уже вернулась на центральную площадь и все желающие смогут увидеть прославленные военные машины вблизи. Также начали работы «Кухни народов мира». В этом году повара планируют приготовить 6 тысяч порций солдатской каши. Попробовать угощение можно на театральной площади.

Отметим, торжественные мероприятия проходят по всему Челябинску. Так, ровно в полдень стартовала акция «Георгиевская лента», в 13:00 в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина начался концерт, а в городском саду им. А.С. Пушкина – праздничная программа «Весна Победы».

В 14:00 уже традиционно в Челябинске начнется шествие «Бессмертного полка». Ожидается, что в этом году в регионе под знамена выйдут более 300 тысяч южноуральцев.

Концерт с участием Льва Лещенко и Елены Ваенги начнется в 19:00 на площадке у торгового центра по улице Каслинской. Тут же челябинцы смогут посмотреть праздничный фейерверк на набережной реки Миасс. Начнется он в 22:00 и продлится 12 минут.

Всего в Челябинске пройдет больше двух десятков торжественных мероприятий. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте городского управления культуры.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

25.10.2021 | 08:37
В Челябинске меняют городское пространство

Наталья Котова проинспектировала работы в трех новых скверах.

19.09.2021 | 16:07
Третий день. В Ленинском районе Челябинска назвали самых активных избирателей

Голосовать жители мегаполиса предпочитают ближе к обеду или вечером. 

 
Новости   
Спецпроекты