УФАС признало торги по ремонту ледовой арены «Трактор» легитимными

15 Мая 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
УФАС признало торги по ремонту ледовой арены «Трактор» легитимными


Обновление кровли хоккейного ледового дворца пройдет по плану.

Напомним, антимонопольная служба по жалобе одного из участников приостановила аукцион, на котором отобрали подрядчика для ремонта металлоконструкций кровли здания ледовой арены «Трактор». Победителем торгов при стартовой цене контракта 6,7 млн рублей стала компания «ЭлитСервисКом», предложившая выполнить антикоррозийные работы за 4,3 млн рублей. Проигравший претендент, ООО «Эксперт-Стройконтроль», подал жалобу в УФАС, и до ее рассмотрения антимонопольная служба приостановила аукцион.

— Изучив доводы сторон, комиссия отклонила жалобу и сняла ограничения на проведение торгов, — говорит председатель комиссии, заместитель руководителя УФАС по Челябинской области Наталья Сапрыкина. — Их итоги признаны вполне легитимными. В условиях аукциона четко прописано, что участники должны указать в заявке материалы, которые будут использоваться при ремонте кровли ледовой арены. А «Эксперт-Стройконтроль» не указал информацию о грунтовке, защитной эмали и другим ремонтным материалам. Поэтому заказчик вполне правомерно отклонил заявку и снял претендента с торгов.

Компания «Эксперт-Стройконтроль» может не согласиться с решением комиссии антимонопольной службы и оспорить его в Челябинском областном арбитражном суде.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты