Челябинца задержали с 500 граммами наркотиков

15 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: сайт ГУ МВД по Челябинской области
Челябинца задержали с 500 граммами наркотиков


В автомобиле и квартире мужчины обнаружили 167 свертков с «зельем».

В Челябинске задержан 33-летний мужчина, промышлявший сбытом наркотиков через так называемые закладки. Как сообщили в ГУ МВД Челябинской области, подозреваемый попался с поличным, когда прятал сверток с «зельем» в гаражно-строительном кооперативе в Ленинском районе.

«Полицейскими установлено, что задержанный через интернет получал от неустановленного лица информацию о местонахождении наркотического средства, забирал его, расфасовывал по сверткам массой от 1 до 5 граммов и в дальнейшем осуществлял раскладку по тайникам на территории Челябинска», — отметили в пресс-службе ведомства.

По информации полицейских, во время обыска в автомобиле задержанного, а также в его квартире обнаружено в общей сложности 167 свертков с различными наркотическими средствами. Общий вес запрещенных веществ составил около 500 граммов. Кроме того, правоохранители изъяли электронные весы и упаковочный материал.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

Поделиться

Сегодня | 16:27
Ансамбль танца «Урал» стал академическим

С новым статусом коллектив поздравил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Сегодня | 16:15
На Южном Урале стартовала «Вахта Памяти»

В прошлом году поисковики нашли 85 останков воинов.

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты