В челябинской горбольнице медикам начислят недополученную зарплату

17 Мая 2019 Автор: Борис Кампов


Проверка в ГКБ № 6 выявила два десятка ошибок, из-за которых медработники получили меньше денег.

Все нарушения с начислением зарплаты в городской больнице № 6 устранены, а медикам уже доначислили деньги с процентами за каждый день просрочки. Об этом сообщил главный врач больницы Виктор Шепелев, который рассказал, что ситуация возникла из-за счетных ошибок.

«Все факты, указанные в коллективном обращении, неоднократно перепроверили. Обнаружили, что было допущено около двух десятков технических ошибок, которые были устранены. Все средства людям доначислены с процентами за несвоевременную выплату», — рассказал Шепелев.

По его словам, он стал главврачом «шестерки» в апреле прошлого года, когда объединили ГКБ № 6 и поликлинику № 7. Тогда у учреждения были долги на 50 млн рублей, еще 70 млн был должен ЧМК за оказанные услуги. Сейчас ситуация поменялась, но для этого пришлось принимать быстрые и жесткие решения. На данный момент все медучреждения перешли на новую систему оплаты труда, что положительно воспринимается большинством из коллектива больницы.

«После изменений увеличилась гарантированная государством часть. Так, оклады у врачей увеличились более чем в 2 раза, у заведующих терапевтическими отделениями — в 3 раза, у заведующих хирургическими отделениями — в 3,5 раза. Выросли все компенсационные надбавки. Все медработники были предупреждены, что с увеличением оклада будет сокращена стимулирующая часть без общего уменьшения дохода», — отметил главврач.

На данный момент в ГКБ № 6 с проверками пришли сотрудники прокуратуры, трудовой инспекции и комиссия областного минздрава. До конца мая все мероприятия должны завершиться, тогда же будут опубликованы их результаты.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты