Челябинцы стали более дисциплинированно платить по потребительским кредитам

21 Мая 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы стали более дисциплинированно платить по потребительским кредитам


Снижение «просрочки» зафиксировало Национальное бюро кредитных историй.

Как сообщают в ведомстве, доля просроченной задолженности по кредитам на покупку потребительских товаров в первом квартале 2019 года в целом снизилась по всей стране. Снижение в сравнении с январем-мартом 2018 года составило 1,7 процентных пункта.

Однако в Челябинской области заемщики стали еще более дисциплинированными. В регионе «просрочка» упала за год на 2 процентных пункта. В первом квартале этого года она равнялась 20,7 %. С такими результатами наша область разместилась в общероссийском рейтинге, составленном Национальным бюро кредитных историй, на 13-м месте.

Отметим, что эксперты в данном случае оценивали долю просроченной задолженности по кредитам на покупку потребительских товаров свыше 30 дней. Самая маленькая «просрочка» в России зафиксирована в Ханты-Мансийском автономном округе.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты