На магнитогорском предприятии произошел крупный пожар

22 мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
На магнитогорском предприятии произошел крупный пожар


Пламя на заводе «Урал-Пласт» охватило 2000 квадратных метров.

Накануне вечером, в половине седьмого, на магнитогорском предприятии «Урал-Пласт» вспыхнул крупный пожар в цехе по изготовлению пластиковых панелей. Об этом сообщает МЧС региона, уточняя, что в тушении огня были задействованы 103 человека и более 50 единиц техники.

«Подразделения МЧС работали по повышенному номеру сложности, был организован штаб пожаротушения, сформированы звенья газодымозащитной службы. Основные усилия направили на скорейшую локализацию и ликвидацию горения», — отметили в чрезвычайном ведомстве.

Локализовать пламя, бушевавшее на площади около 2000 квадратных метров, удалось в 20:15. На месте происшествия возникло сильное задымление. По информации спасателей, самостоятельно из здания эвакуировались 16 человек. Погибших и пострадавших нет.

Отметим, в районе происшествия работала лаборатория, направленная сюда для замеров проб окружающего воздуха. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Поделиться

Вчера | 17:16
В Златоусте завершается масштабное обновление двух пешеходных зон

Их выбрали сами жители, проголосовавшие за приоритетные территории для благоустройства.

Вчера | 16:56
В Челябинской области на защиту объектов выйдет четвертый отряд «Барс»

Подготовка мобильной огневой группы завершается в Чебаркуле.

Вчера | 13:09
В Сатке открыли бронзовую скульптуру Николая Чудотворца Мысгорновского

По словам губернатора Алексея Текслера, это в первую очередь образ духовной защиты нашего региона.

Вчера | 11:00
Опыт челябинского девелопера растиражируют на всю страну

Более шестидесяти застройщиков из различных регионов приехали учиться в Город Эльтаун.

 
Новости   
Спецпроекты