По центру Магнитогорска проедет многотысячная велоколонна

25 мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: https://vk.com/veloparad_mgn2019
По центру Магнитогорска проедет многотысячная велоколонна


Из-за фестиваля движение автотранспорта перекроют на несколько часов.

В воскресенье, 26 мая, на несколько часов будет перекрыто движение в центре Магнитогорска. Причиной станет велопарад, участие в котором примут около четырех тысяч человек.

 «В связи с проведением массового мероприятия движение автотранспорта будет прекращено по проспекту Ленина на участке от улицы Завенягина до проспекта Металлургов с 10:30 до 13:00. Водителей просят планировать свой маршрут заранее согласно выставленным дорожным знакам», — сообщает пресс-служба мэрии Магнитогорска.

 Как сообщают организаторы, участие в велопараде бесплатное и добровольное. Так как мероприятие не является спортивной гонкой, приехать участники могут на любых велосипедах. Колонна будет двигаться со скоростью 15-20 км/ч. Единственным обязательным требованием является предварительная регистрация. 

 Отметим, магнитогорский велопарад — это один из крупнейших в России велосипедных фестивалей. Мероприятие проводится уже седьмой год подряд. Принять участие может каждый, независимо от возраста и спортивной подготовки.

Поделиться

Вчера | 19:45
В Челябинской области мотоциклистов ждут сплошные проверки

Полицейские будут останавливать водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

Вчера | 17:45
Синоптики объявили на Южном Урале штормовое предупреждение

Причина — разгул стихии, который прогнозируют на 8-10 июня.

Вчера | 16:56
На Южном Урале наградили лучших соцработников

Алексей Текслер поздравил специалистов с профессиональным праздником.

05.06.2026 | 15:07
На Южном Урале назвали победителей предварительного голосования

Участие в партийном проекте приняли более 213 тысяч жителей региона.

 
Новости   
Спецпроекты