Угнавший машину родителей челябинский школьник погиб в ДТП
15-летний водитель «Приоры» скончался на месте аварии, его приятеля увезли в больницу.
«По предварительным данным, 15-летний школьник без спроса взял у родителей «Ладу-Приору» и поехал на ней кататься со своим 13-летним другом, – сообщили в областном ГИБДД. – Однако на первом километре автодороги Копейск – Потанино не сумел справиться с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. От полученных травм подросток скончался на месте, его пассажир госпитализирован».
Сейчас выясняется, кому принадлежал автомобиль, на котором катались школьники, а также почему юноша, не имеющий водительских прав, рискнул сесть за руль.
Напомним, в феврале также 15-летний подросток устроил аварию на улице 250-летия Челябинска. Юный лихач, не имея водительских прав, не справился с управлением Daewoo Matiz, сбил женщину и врезался в магазин. Его и пострадавшую отправили в больницу.
Поделиться

